Kursplan OG

Unser Kursplan ab dem 1. Juli 2021:

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00 – 09:30
Reha
Raum 1
09:00
09:45
Reha
09:00
09:45
09:30 – 10:00
10:00 – 10:30
Pilates
Raum 1
10:00
11:00
Yoga
10:00
11:30
Rückenschule
Raum 1
10:00
11:00
Zumba
Raum 1
10:15
11:15
10:30 – 11:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Raum 1
10:30
11:30
11:00 – 11:30
Pilates
Raum 1
11:15
12:15
11:30 – 12:00
Bauch Power
Raum 1
11:30
12:00
12:00 – 12:30
16:30 – 17:00
Enjoy Judo e.V Kinder
Raum 1
16:30
17:30
Yogilatis
16:30
17:30
17:00 – 17:30
Reha
17:00
17:45
Reha
Raum 1
17:00
17:45
17:30 – 18:00
Enjoy Judo e.V Kinder
Raum 1
17:30
18:45
18:00 – 18:30
Body Pump
18:00
18:50
Zumba
Raum 1
18:00
18:50
BBP
Raum 1
18:00
18:50
Body Pump
Raum 1
18:00
18:50
18:30 – 19:00
19:00 – 19:30
Bodyattack
19:00
19:50
Body Workout
Raum 1
19:00
20:00
Body-Balance
19:00
19:50
Yoga
19:00
20:00
Body Combat
Raum 1
19:15
20:15
19:30 – 20:00
20:00 – 20:30
Body-Balance
20:00
21:00
BBP
Raum 1
20:00
20:30
Body Combat
20:00
21:00
20:30 – 21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00 – 10:30
Pilates
Raum 1
10:00
11:00
Yoga
10:00
11:30
10:30 – 11:00
11:00 – 11:30
Pilates
Raum 1
11:15
12:15
11:30 – 12:00
12:00 – 12:30
19:00 – 19:30
Yoga
19:00
20:00
19:30 – 20:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
11:30 – 12:00
Bauch Power
Raum 1
11:30
12:00
18:00 – 18:30
Body Pump
18:00
18:50
BBP
Raum 1
18:00
18:50
Body Pump
Raum 1
18:00
18:50
18:30 – 19:00
19:00 – 19:30
Bodyattack
19:00
19:50
Body Workout
Raum 1
19:00
20:00
Body-Balance
19:00
19:50
Body Combat
Raum 1
19:15
20:15
19:30 – 20:00
20:00 – 20:30
Body-Balance
20:00
21:00
BBP
Raum 1
20:00
20:30
Body Combat
20:00
21:00
20:30 – 21:00

Montag

Dienstag

  • Body Workout
    19:0020:00
  • 20:0020:30

Mittwoch

Donnerstag

  • 18:0018:50

Freitag

  • Bauch Power
    11:3012:00
  • Body Pump
    18:0018:50
  • Body Combat
    19:1520:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00 – 09:30
Reha
Raum 1
09:00
09:45
Reha
09:00
09:45
09:30 – 10:00
10:00 – 10:30
Rückenschule
Raum 1
10:00
11:00
Zumba
Raum 1
10:15
11:15
10:30 – 11:00
Wirbelsäulen-Gymnastik
Raum 1
10:30
11:30
11:00 – 11:30
16:30 – 17:00
Yogilatis
16:30
17:30
17:00 – 17:30
Reha
17:00
17:45
Reha
Raum 1
17:00
17:45
17:30 – 18:00
18:00 – 18:30
Zumba
Raum 1
18:00
18:50
18:30 – 19:00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30 – 17:00
Enjoy Judo e.V Kinder
Raum 1
16:30
17:30
17:00 – 17:30
17:30 – 18:00
Enjoy Judo e.V Kinder
Raum 1
17:30
18:45
18:00 – 18:30
18:30 – 19:00

Dienstag

No events available!

Kursplan EG Spinning

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00 – 09:30
Spinning
Raum 2
09:00
10:00
09:30 – 10:00
10:00 – 10:30
Spinning
Raum 2
10:15
11:15
10:30 – 11:00
Spinning
Raum 2
10:30
11:30
11:00 – 11:30
17:00 – 17:30
Spinning
Raum 2
17:15
18:15
Spinning
Raum 2
17:00
18:00
Spinning
Raum 2
17:00
18:00
Spinning
Raum 2
17:00
18:00
17:30 – 18:00
Spinning
17:30
18:30
18:00 – 18:30
Spinning
Raum 2
18:15
19:15
Spinning
Raum 2
18:15
19:15
Spinning
18:15
19:15
18:30 – 19:00
Spinning
Raum 2
18:30
19:30
19:00 – 19:30
Spinning
19:00
20:00
19:30 – 20:00
Spinning
Raum 2
19:45
20:45
Spinning
Raum 2
19:30
20:30
Spinning
Raum 2
19:30
20:30
Spinning
19:30
20:30
20:00 – 20:30
20:30 – 21:00

Montag

  • Spinning
    09:0010:00
  • Spinning
    10:1511:15
  • Spinning
    17:1518:15
  • Spinning
    18:3019:30
  • Spinning
    19:4520:45

Dienstag

  • Spinning
    17:0018:00
  • Spinning
    18:1519:15
  • Spinning
    19:3020:30

Mittwoch

  • Spinning
    17:0018:00
  • Spinning
    18:1519:15
  • Spinning
    19:3020:30

Donnerstag

  • Spinning
    10:3011:30
  • Spinning
    17:0018:00
  • Spinning
    18:1519:15
  • Spinning
    19:3020:30

Freitag

  • Spinning
    17:3018:30
  • Spinning
    19:0020:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:00 – 09:30
Spinning
Raum 2
09:00
10:00
09:30 – 10:00
10:00 – 10:30
Spinning
Raum 2
10:15
11:15
10:30 – 11:00
Spinning
Raum 2
10:30
11:30
11:00 – 11:30
17:00 – 17:30
Spinning
Raum 2
17:15
18:15
Spinning
Raum 2
17:00
18:00
Spinning
Raum 2
17:00
18:00
Spinning
Raum 2
17:00
18:00
17:30 – 18:00
Spinning
17:30
18:30
18:00 – 18:30
Spinning
Raum 2
18:15
19:15
Spinning
Raum 2
18:15
19:15
Spinning
18:15
19:15
18:30 – 19:00
Spinning
Raum 2
18:30
19:30
19:00 – 19:30
Spinning
19:00
20:00
19:30 – 20:00
Spinning
Raum 2
19:45
20:45
Spinning
Raum 2
19:30
20:30
Spinning
Raum 2
19:30
20:30
Spinning
19:30
20:30
20:00 – 20:30
20:30 – 21:00

Montag

  • Spinning
    09:0010:00
  • Spinning
    10:1511:15
  • Spinning
    17:1518:15
  • Spinning
    18:3019:30
  • Spinning
    19:4520:45

Dienstag

  • Spinning
    17:0018:00
  • Spinning
    18:1519:15
  • Spinning
    19:3020:30

Mittwoch

  • Spinning
    17:0018:00
  • Spinning
    18:1519:15
  • Spinning
    19:3020:30

Donnerstag

  • Spinning
    10:3011:30
  • Spinning
    17:0018:00
  • Spinning
    18:1519:15
  • Spinning
    19:3020:30

Freitag

  • Spinning
    17:3018:30
  • Spinning
    19:0020:00
No events available!